ДЕЛИКАТНО ИЛИ ЭФФЕКТИВНО❓
24 июня, 7:09
Очень многие косметологи боятся инъекций в области век. Я не перепутала: косметологи, а не пациенты.
Их пугают не отёки, синячки и сами проколы, а потенциальные претензии со стороны пациента.
А я считаю так, что кожа век — одна из самых уязвимых зон в старении ☝️
И если её постоянно «жалеть» и работать слишком поверхностно, то ткани начинают быстро дряблеть, ухудшается отток лимфы, появляются отёки и избыток кожи.

Поэтому веки я прокалываю МИКРОПАПУЛЬНО и достаточно плотно, БЛИЗКО К РЕСНИЧНОМУ КРАЮ👌

Почему так?

Потому что кожа там очень тонкая, и важно попасть именно в дерму. Глубже биоревитализанту в этой зоне делать нечего.
Но не все биоревитализанты можно и нужно туда ставить. Очень многое зависит от препарата и морфотипа пациента.

Я нашла лимфодренажные биоревитализанты на основе трегалозы, рутина, янтарной кислоты, которые помогают вывести лишнюю воду и подтянуть кожу, глаза буквально раскрываются.

И коллаген в этой зоне работает прекрасно 👌 Правда, технически его выкладывать намного сложнее.

И да, я не вижу смысла делать редкие «красивые папулки» с большим расстоянием между проколами.
Очень часто это связано не с эффективностью, а со страхом косметолога перед синяками.

Я всегда предупреждаю пациентов:
синячки — это нормальное явление, они проходят, а результат остаётся. Плюс HELEO4 очень хорошо помогает восстановлению тканей и уменьшению отёчности!

И вообще синяки зависят не только от косметолога:
— высокое давление (кофе)
— хрупкость сосудов
— антикоагулянты
— дерматит, розацея
— менструация
— напряжение во время процедуры

Всё это тоже влияет.

❗️А теперь самое главное: чем плотнее и качественнее проработана кожа век, тем лучше уплотняется и сокращается ткань❗️

А это значит — меньше дряблости, лучше качество кожи и меньше застойной отёчности.

Плотная, упругая кожа века будет служить бандажом и не будет давать выпячиваться грыжевым мешкам.
Очень многие косметологи боятся инъекций в области век. Я не перепутала: косметологи, а не пациенты.
Их пугают не отёки, синячки и сами проколы, а потенциальные претензии со стороны пациента.
А я считаю так, что кожа век — одна из самых уязвимых зон в старении ☝️
И если её постоянно «жалеть» и работать слишком поверхностно, то ткани начинают быстро дряблеть, ухудшается отток лимфы, появляются отёки и избыток кожи.

Поэтому веки я прокалываю МИКРОПАПУЛЬНО и достаточно плотно, БЛИЗКО К РЕСНИЧНОМУ КРАЮ👌

Почему так?

Потому что кожа там очень тонкая, и важно попасть именно в дерму. Глубже биоревитализанту в этой зоне делать нечего.
Но не все биоревитализанты можно и нужно туда ставить. Очень многое зависит от препарата и морфотипа пациента.

Я нашла лимфодренажные биоревитализанты на основе трегалозы, рутина, янтарной кислоты, которые помогают вывести лишнюю воду и подтянуть кожу, глаза буквально раскрываются.

И коллаген в этой зоне работает прекрасно 👌 Правда, технически его выкладывать намного сложнее.

И да, я не вижу смысла делать редкие «красивые папулки» с большим расстоянием между проколами.
Очень часто это связано не с эффективностью, а со страхом косметолога перед синяками.

Я всегда предупреждаю пациентов:
синячки — это нормальное явление, они проходят, а результат остаётся. Плюс HELEO4 очень хорошо помогает восстановлению тканей и уменьшению отёчности!

И вообще синяки зависят не только от косметолога:
— высокое давление (кофе)
— хрупкость сосудов
— антикоагулянты
— дерматит, розацея
— менструация
— напряжение во время процедуры

Всё это тоже влияет.

❗️А теперь самое главное: чем плотнее и качественнее проработана кожа век, тем лучше уплотняется и сокращается ткань❗️

А это значит — меньше дряблости, лучше качество кожи и меньше застойной отёчности.

Плотная, упругая кожа века будет служить бандажом и не будет давать выпячиваться грыжевым мешкам.
18+